Открытое занятие по ФЭМП с использованием дидактического пособия "Чудо-юбка" (Филиал)

26 февраля 2021 г.

Сегодня в разновозрастной группе №1 с целью закрепления понятий "один" и "много" предметов, знаний детей о цвете, форме, величине предмета, о геометрических фигурах воспитателем Костиной Л.В. проведено открытое занятие по ФЭМП с использованием дидактического пособия "Чудо-юбка". Задания для детей "прятались" в кармашках юбки, что вызывало у детей особый интерес. Юбка привлекает внимание детей своей яркостью и многообразием элементов. Игры с юбкой стимулируют познавательную, исследовательскую активность, способствуют развитию восприятия, внимания, творческих способностей, эмоционально-волевой сферы, речи . Ребенок сравнивает, устанавливает сходство и различия предметов по их признакам - цвету, форме, величине. Дети были увлечены и активны.