"День защитника Отечества" (Филиал)

18 февраля 2021 г.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. 18 февраля в нашем саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, подготовленные воспитателями Новиковой Т.Н., Костиной Л.В. и музыкальным руководителем Концовой О.П. И хоть праздники прошли без пап и дедушек, но дети с большим удовольствием адресовали свои видеопоздравления. Они пели песни, отгадывали загадки, танцевали и с выражением читали стихи о Родине и защитниках. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!