Открытое занятие по экологии "День рождения кролика" (Филиал)

27 января 2021 г.

27 января в нашем детском саду воспитатель Ожогина В.В. провела открытый показ образовательной деятельности по экологическому воспитанию детей младшего дошкольного возраста. Особое значение в дошкольном возрасте имеет непосредственное общение с природой - наблюдения. Наблюдение - важнейший метод познания животного мира, наблюдая ребенок учится не только слушать, но и слышать, не только смотреть, но и видеть. Именно на их основе рождаются самостоятельные суждения, умение замечать изменения, что приводит к накоплению и углублению знаний.
Наблюдая за кроликом дети познакомились с внешним видом и особенностями поведения кролика (зверек с пушистой мягкой шерстью, длинными ушами, хвост короткий, задние лапы длиннее передних, грызет овощи и ветки, любит зерно и сено). Дошколята узнали, что кролик домашнее животное, живет возле людей, человек ухаживает за ним.