Проект "Чудо - фантики"

15 января 2021 г.

В разновозрастной группе №3 прошёл краткосрочный проект на тему: "Чудо - фантики". Цель: развитие кругозора и познавательного интереса детей к предметному миру на примере истории фантика; привлечение родителей к совместной деятельности; использование фантика в игре и учёбе.                  На протяжении недели дети вместе с воспитателем Брызгалиной Н.А учили стихи, загадывали загадки, смотрели познавательные фильмы: "Как делают конфеты", "Вред и польза конфет", "Про еду", рисовали и мастерили. Вместе придумывали для чего можно использовать фантики от конфет, чтобы не засорять нашу планету. На занятиях использовали фантики в творческих заданиях, музыкальных играх, в играх эстафетах. Руками детей, воспитателя и родителей собран альбом с коллекцией фантиков, изготовлены дидактические игры "Найди половинку" и "Собери сладкий узор", организована выставка поделок "Волшебный фантик". Совместно с мамой Вики Ш. проведён мастер класс в технике оригами "Рыбка". В процессе проведённой работы  ребята расширили представления о пользе и вреде сладостей, о бережном отношении к окружающей среде. Итогом проекта стало занятие по изготовлению аппликации с использованием нетрадиционного материала - фантиков от конфет.

Так, что присоединяйтесь к нашему доброму делу. Съел конфету, не сори - фантик в дело примени!