Математический досуг "В поисках клада"

22 января 2021 г.

Как интересно и занимательно самим найти клад. И непросто найти, а пройти долгий  и загадочный путь в виде игры. В рамках регионального проекта "Элементарная математика в детском саду" необычный математический досуг "В поисках клада" провела воспитатель Соловьева Е.В. с ребятами разновозрастной группы №1. Получив конверт, в котором находилось загадочное письмо и карта, ребята отправились в путь за поиском клада. Сложные испытания ждали их впереди.  Различные игровые задания им пришлось выполнить: "Сравнить дорожки по длине", "Скажи наоборот", "Математическая рыбалка", "Построй мост", "Собери шишки в корзины", " Геометрическая семья", занимательные задачки, графический диктант. В конце путешествия клад был найден и все участники получили подарки.

Такие мероприятия нравятся детям. Они помогают в игровой форме закрепить знания и умения воспитанников, объединяют детей в процессе достижения цели, воспитывают дружбу и взаимовыручку.