"Зимние забавы малышей"

22 января 2021 г.

Зимние забавы-необыкновенная радость и польза для здоровья. С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желания провести это время года весело и радостно. В этом году зима нас радует. На улице тепло, солнечно, хотя и морозно. Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе.

"Зимние забавы малышей" под таким название в нашем детском саду прошло мероприятие, под руководством воспитателя Сурковой А.А. Главная цель данного развлечения является формирование у детей потребности в здоровом образе жизни в процессе реализации задач, направленных на развитие интереса к зимним играм и забавам, ловкости, меткости, быстроты реакции, на воспитание коллективизма и взаимопомощи. Данное мероприятие начали с загадок и стихов о зиме. Гостем праздника стал Снеговик, которого дети слепили и оживили. Он предложил детям игры и развлечения. Что-то невероятное творилось на улице: малыши с азартом играли со Снеговиком в игры "Заморожу", "Собери снежки", забрасывали Снеговика снежками, катались на "Снежной карусели", санках и "ватрушке". Финалом праздника стала пропажа рукавички Снеговика, но и здесь наши детки не растерялись и с энтузиазмом кинулись искать пропажу. Это не заняло много времени, ведь они у нас шустрые и ловкие, а рукавичка была не простая, волшебная, как и сам Снеговик.

Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь год.