Открытое интегрированное занятие по ФЭМП"Путешествие в королевство Математики"

30 ноября 2020 г.

В рамках регионального проекта "Элементарная математика в детском саду"воспитателем Брызгалиной Н.А. в разновозрастной группе №1 было проведено открытое интегрированное занятие "Путешествие в королевство Математики".Цель которого -посредством дидактических игр закрепить знания детей о числовом ряде,геометрических фигурах.Получив видео письмо от королевы Математики,ребята отправились в путь на ковре - самолёте.Во время путешествия дети выполняли различные задания:"Найди место в ряду","Числа соседи","Скажи наооборот",закрепляли знания геометрических фигур,умение различать цвет,раскрашивать. Не испытывая трудностей, с большим удовольствием проходили задание за заданием,были активны и внимательны.