Открытое музыкальное занятие "Спасите фею Музыки"

24 ноября 2020 г.

Открытое музыкальное занятие "Спасите фею Музыки"

24 ноября в разновозрастной группе №1 (филиал) музыкальный руководитель Концова О.П. провела открытое музыкальное занятие "Спасите фею Музыки". Цель занятия - формирование навыков выразительного пения и совершенствование навыков основных движений. На протяжении всего занятия дети выполняли различные задания злой колдуньи, которая украла все нотки у феи Музыки. Испытания были связаны с различными видами музыкальной деятельности:выполняли музыкально-ритмические упражнения, слушали произведения и определяли характер с помощью смайликов, с удовольствием играли на детских музыкальных инструментах, разучили песенку "У всех есть мама", используя такой метод, как мнемотехника. В конце занятия дети собрали все нотки для феи Музыки и помогли вернуть её голос.