Спортивно-тематическое развлечение "Космодром здоровья"

24 ноября 2020 г.

В нашем детском саду стало традицией проведение спортивных развлечений. Дети могут вволю побегать, поупражняться в необычных заданиях, вдоволь наиграться в подвижные игры, повеселиться. 24 ноября в разновозрастной группе №1 прошло спортивно-тематическое развлечение "Космодром здоровья", проведённое воспитателем Соловьевой Е.В. Главная цель праздника: показать детям, что занятия спортом - это путь к здоровью. Детей приняли в отряды юных космонавтов. Им предстояло пройти специальную подготовку. "Космическая" тренировка началась с разминки.  А затем отрядам предстояли испытания: побыть в роли конструкторов, выкладывая ракеты из мягких модулей, проползти в отсек, чтобы попасть в ракету, доставить продукты на борт, примерить скафандр, победить невесомость, научиться перемещаться на планетоходе и др. Ребята прошли все испытания и доказали, что много знают и умеют. Завершилось развлечение награждением всех членов команд медалями.