Проект "Волшебница соль"(Филиал)

13 ноября 2020 г.

В разновозрастной группе № 2 реализован краткосрочный проект "Волшебница соль". Цель: узнать как можно больше о соли и ее свойствах, и доказать, что соль не только необходимый продукт, но и интересный  материал для проведения опытов и творчества; стимулировать познавательный интерес. На протяжении недели вместе с воспитателем Новиковой Т.Н. дети учили пословицы, загадывали загадки о соли, читали сказки "Соль", "Соль в кушанье", проводили беседы "Что ты знаешь о соли?", "Белое золото земли", играли в дидактические игры "Соль - вредная и полезная", "Соленое - не соленое", посмотрели презентацию "Как добывают соль", экспериментировали (самым интересным стал эксперимент по выращиванию кристаллов из пищевой соли). В процессе проведенной работы дети обобщили знания о соли, изучили ее свойства, расширили представления о полезных и вредных свойствах соли, узнали, как ее добывают и где используют. Итогом проекта стала выставка рисунков, выполненных солью детьми совместно с родителями.