Спортивный досуг "Мы здоровыми растем" (Филиал)

12 ноября 2020 г.

Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций. С целью формирования у детей интереса и ценностного отношения к физической культуре и подвижным играм в разновозрастной группе №1 воспитателем Костиной Л.В. проведен спортивный досуг "Мы здоровыми растем". В гости к детям заглянул веселый Колобок, который принес свои любимые мячи и предложил провести праздник Мяча. Подвижные игры "Найди себе мяч", "Мой мячик", "Прокати в ворота", "Сбей кегли", "Кто быстрее прокатит мяч", "Мяч в кругу" вызвали у ребят много радости, веселья,  желание выполнять игровые упражнения самостоятельно, способствовали формированию  доброжелательного отношения друг к другу. Атмосфера была комфортной и дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания.