Занятие - игра по экспериментированию "Вода - источник жизни". (Филиал)

26 октября 2020 г.

26 октября для детей разновозрастной группы №2 воспитателем Ожогиной В.В. была организована совместная экспериментально - исследовательская деятельность на тему "Вода - источник жизни".
     В ходе мероприятия ребята уточнили и расширили своё представление о значении воды для всего живого, узнали о водных запасах па планете Земля и соотношении в природе солёной и пресной воды. Ребята с интересом участвовали в экспериментировании, что помогло им создать целостное представление о воде, как о природном явлении.В ходе знакомства со свойствами воды дети учились делать самостоятельные умозаключения по результатам исследования.
    Данное мероприятие способствовало развитию у детей познавательной активности, наблюдательности, любознательности.