Экологический проект "Дикие животные"

16 октября 2020 г.

'Экологический проект "Дикие животные"

В разновозрастной группе №3 воспитателем Сутягиной Е.А. был проведён краткосрочный проект на тему "Дикие животные". Оснавная задача проекта дать детям представления о диких животных лесов России, их образе жизни, питании, жилищах, о том как готовятся к зиме животные в лесу. Тематическая неделя для детей прошла интересно и продуктивно. Она была наполнена разнообразной познавательной, творческой деятельностью, экспериментированием и прошла через все режимные моменты детского сада. В течении недели мы читали русские народные сказки о диких животных, заучивали стихи, считалочки, отгадывали загадки, проводились беседы "Чем питаются дикие животные", "Как помогают люди зимой животным", "Как животные готовятся к зиме" и др. Были просмотрены презентации "Дикие животные", "Правила поведения в лесу". Итогом проекта стало познавательное занятие "Жизнь диких животных в лесу". Так же в нашем проекте активно принимали участие родители, изготовляя дидактические игры для детей.