Открытое интегрированное занятие по ознакомлению с природой "Путешествие в весенний лес" (Филиал)

20 марта 2020 г.

Сегодня в разновозрастной группе №1 с целью  уточнения и обобщения знаний детей о весне как о времени года и изменениях в природе, происходящих весной, воспитателем Костиной Л.В. было проведено открытое занятие "Путешествие в весенний лес". Дети, просмотрев презентацию "Приметы весны", отправились в весенний лес, где встретили расстроенного Лесовичка (Володя С.), который не знал, как разбудить свой лес после долгой зимы. Ребята справились со всеми заданиями Лесовичка: называли зверей, впадающих на зиму в спячку, отгадывали птиц и слушали их пение, рассматривали первые цветы мать-и-мачехи. Но лес был все равно грустен и холоден. Значит, всему живому необходимо, чтобы светило солнышко! И дети решили нарисовать солнышко для Лесовичка, используя нетрадиционную технику рисования с помощью губки. Рисование губкой настолько увлекло ребят, что они не заметили, как на полянке появилось Солнышко (Аня С.), и  всем стало теплее и веселее! Свою картину дети подарили Лесовичку и пообещали приходить к нему в гости слушать пение птиц!