Масленица

28 февраля 2020 г.

Масленица

Масленица - это один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми, а также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. В нашем детском саду этот праздник стал уже традиционным и любимым для детей. 28 февраля и 27 февраля в Филиале педагоги наших детских садов под руководством музыкального руководителя Концовой О.П. устроили уличные гулянья. Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе с песнями, а затем играли в веселые игры. Кульминацией праздника было сжигание чучела Масленицы - символа ухода зимы и наступления весны. Традиционно праздник закончился угощением вкусных и ароматных блинов, которые приготовили родители наших воспитанников.