В честь защитников Отечества!

21 февраля 2020 г.

Нашей армии Российской День рожденья в феврале! Слава ей непобедимой! Слава миру на земле!

Уже стало доброй традицией каждый год отмечать праздник- День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин-смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. С целью воспитания у дошкольников любви к Родине, чувства патриотизма и гордости за своих отцов и дедов в нашем детском саду  воспитателями Сурковой А.А., Соловьевой Е.В. и музыкальным руководителем  Концовой О.П. были подготовлены и проведены утренники, оформлена выставка рисунков "Отцы-молодцы". На празднике в разновозрастной группе №2  дошкольники рассказывали очень трепетные стихи, пели, танцевали, а также играли в музыкальной игре "Кто первый?" Интересно и весело прошли конкурсы с участием пап: "Самый способный ребёнок", "Чей папа сильнее?" и др. Ребята с восторгом наблюдали за своими папами, очень гордились ими и принимали участие в конкурсам вместе с ними.      Праздник в разновозрастной группе №1 проходил в форме игрушечного военного парада. Мальчики в роли солдатиков кавалеристов, лётчиков, космонавтов, ракетчиков, моряков рассказали и показали, какими должны быть настоящие воины - защитники. Дети проявили большую активность в играх: "Принеси письмо", "Самолёты летят", "Займи место в ракете". В подарок папам и дедушкам морячки станцевали танец "Яблочко". Папы тоже продемонстрировали свою силу, ловкость, поучаствовав в весёлых конкурсах: "Разверни конфетку в боксёрских перчатках", "Сила есть", "Собери боеприпасы". Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее. Дети подарили зрителям хорошее настроение, радость общения и улыбки. Пап и дедушек поздравили открытками, изготовленными своими руками.

От всего нашего коллектива поздравляем всех тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество. Желаем Вам здоровья и счастья. И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!