"День защитника Отечества" (Филиал)

20 февраля 2020 г.

В преддверии Дня защитника Отечества с целью воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества в нашем саду прошли спортивно - развлекательные мероприятия для детей, пап и дедушек. В разновозрастной группе №2 (воспитатель Новикова Т.Н.)  папам пришлось пройти множество испытаний, поучаствовать в конкурсах, в которых они продемонстрировали находчивость, смекалку и выносливость: «Переправа», «Победи противника», «Нарисуй военную технику с закрытыми глазами». Яркие впечатления оставил танец "Раз, два - левой!" и сценка "Военные игры". А с каким вниманием и интересом слушали дошкольники рассказ папы Егора К. о своей службе в армии! Ребята поняли, чтобы завоевать победу – необходимо обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.  В разновозрастной группе №1 (воспитатель Костина Л.В.) на утреннике очень много прозвучало трепетных стихов и песен в исполнении малышей, которые тронули мужские сердца. Веселый Карлсон (воспитатель Ожогина В.В.) испытывал пап на ловкость, смелость, быстроту и находчивость в конкурсах: "Наездники", "Кто быстрей", "Разминируй поле", "Снайперы". Взрослые и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии!  Мы поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества и желаем мирного неба!