Спортивный досуг "Волшебный снежок"

13 февраля 2020 г.

Здоровье-самая большая ценность человека. В нашем детском саду большое внимание уделяется здоровью ребенка. Сегодня в разновозрастной группе №2 под руководством воспитателя Сурковой А.А. был проведен спортивный досуг "Волшебный снежок", посвященный прекрасному времени года-зиме. Цель: укрепление здоровья и формирования у воспитанников здорового образа жизни; закрепление знания детей о зиме и все, что с ней связано. Малыши отправились в спортивный зал, где их ждал сюрприз, письмо от Бабы Яги, в котором она предлагала отыскать сундук со сладостями, а для этого дети должны показать, какие они сильные и ловкие. Для того, чтобы малыши не замерзли в пути, они поиграли в подвижную игру "Греемся", ответили на зимние вопросы. И тут вдруг появился главный персонаж праздника Баба Яга (мама Оксаны П.).Тут-то и начались испытания для детей. Они поделились на две команды "Снежинки" и "Снеговики", где показали всю свою скорость, ловкость, выносливость и смекалку в эстафетах "Передай валенок", "Хоккеисты", "Не урони снежинку" и другие. Поиграли в игру на внимание "Музыкальные снежки", отгадали загадки Бабы Яги. Со всеми заданиями воспитанники ловко справились. В итоге победила дружба. И Бабе Яге ничего не оставалось, как отдать сундучок со сладостями ребятишкам. Мероприятие прошло весело и интересно. Дети получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.