Проект по ФЭМП "Разноцветная неделя"

31 января 2020 г.

В рамках реализации регионального проекта "Элементарная математика в детском саду" в разновозрастной группе №3 воспитателем Сутягиной Е.А. был поведён краткосрочный проект "Разноцветная неделя". Цель которого являлось: изучение и закрепление цветов через сенсорное воспитание, сплочение детского коллектива, развитие творческих способностей детей. На протяжении всей недели малыши путешествовали по разноцветным сказкам. Выполняли творческую работу: рисовали "Зелёное яблоко", раскрашивали морские камушки, лепили "Гриб-мухомор", делали аппликацию "Светофор" и "Бусы для куклы". В поцессе разнообразных дидактических игр дети учились выделять и сравнивать предметы по цвету. В завершении проекта проведено открытое занятие "Цветочная полянка для Миллы", где ребята помогали диким животным, выполняя задания, собирать цветы для подарка Миллы. Активное участие принимали и родители, выполняя с детьми домашнее задание. Спасибо всем за участие в нашем проекте!