"Безопасность дорожного движения"

31 января 2020 г.

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и дороге. Несчастные случаи с детьми происходят на дорогах потому, что дети не осознают опасных последствий и нарушают дорожные правила. Поэтому, очень важно, чтобы у детей соблюдение Правил дорожного движения стало привычкой. Воспитатели совместно с сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводят в нашем саду профилактическую работу с детьми разных возрастов по правилам дорожного движения. 31 января 2020 года, с целью формирования у детей основ безопасного поведения на улице в рамках Единого дня безопасности дорожного движения под руководством воспитателя Сутягиной Е.А. в разновозрастных группах №1 и №2 было проведено развлечение: "Безопасность дорожного движения". Гостями  данного мероприятия стали  начальник ОГИБДД ОМВД России по Земетчинскому району Романушкин С.Н. и гостья леса уважаемая  Баба Яга. Дошкольники показали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, принимали участие в спортивных соревнованиях, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. В ходе мероприятия Баба Яга улучшила свои знания и получила практическую консультацию от сотрудника ГИБДД. В заключении ребята пообещали не только знать правила дорожного движения, но и выполнять их на улице и в транспорте.