Развлечение "Правила дорожные детям знать положено" (Филиал)

31 января 2020 г.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения - одна из важнейших задач дошкольного образования.Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в день "Единого дня безопасного движения" в разновозрастной группе №2 прошло развлечение "Правила дорожные детям знать положено", подготовленное воспитателем Новиковой Т.Н. В гости к детям пришел Светофор, который помогал ребятам  вспомнить правила поведения на дороге, а затем в игровой форме вместе с  Шапокляк (воспитатель Костина Л.В.) закрепили знания о дорожных знаках, рассказали ей стихи, загадали загадки и предложили поучаствовать в веселых эстафетах "Перевези груз", "Аккуратный водитель", "Дорожные знаки". По окончании развлечения юные пешеходы пообещали Светофору быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.