Тематический досуг "День снятия блокады Ленинграда"

27 января 2020 г.

В эти январские дни в нашем детском саду, как и в большинстве детских садов и школ нашей страны, прошли мероприятия посвящённые Дню снятия блокады Ленинграда. Дети разновозрастной группы №2 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А. провели тематический досуг, приуроченный к этой важной дате. Цель этого мероприятия: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать. В течении всего  мероприятия дети заворожённо слушали воспитателя, рассказ сопровождался презентацией, которая повествовала о том, как ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. В этот день звучали не только трогательные стихи в исполнении ребят, но и песни.  А в филиале детского сада в разновозрастной группе №2 воспитатель Новикова Т.Н. с целью воспитания чувства патриотизма, сострадания и уважения к людям, прошедшим блокаду, провела беседу "Дети блокады" и показала фильм "900 дней мужества. Блокада Ленинграда". Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.