Физкультурное развлечение "Веселые цыплята" (Филиал)

17 января 2020 г.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой вдвойне. 17 января в разновозрастной группе №1 под руководством воспитателя Ожогиной В.В. прошло физкультурное развлечение "Веселые цыплята". Для того чтобы попасть в гости к "Солнышку", Цыплята замечательно справились с интересными заданиями: преодолели сложные участки пути, освобождали путь, прокатыванием мяча в цель, догоняли его и прыгали на нём. На протяжении всего развлечения происходила смена одного вида деятельности другим: основные движения, весёлая гимнастика, загадки, музыкальные паузы, подвижные игры ("Лиса и цыплята", "Наседка и цыплята", "Коршун и цыплята"). Малыши получили заряд позитива и хорошего настроения.