Математический досуг "Волшебная страна фигур" (Филиал)

15 января 2020 г.

В рамках регионального проекта "Элементарная математика в детском саду" в разновозрастной группе №2 педагогом Новиковой Т.Н. с целью воспитания познавательного интереса к математатике, развития логического мышления и умения моделирования геометрических фигур проведен математический досуг "Волшебная страна фигур". Дети на ковре - самолете отправились в путешествие в волшебную страну, где растет необыкновенный цветок - цветик - семицветик, но его лепестки разбросал озорной ветер. Для того, чтобы собрать их нужно выполнить математические задания в царстве "Недельное", "Считалкино", "Фигурное", "Задачкино". Юные математики справились со всеми заданиями и собрали все лепестки цветика - семицветика. В течении всего досуга воспитанники были целеустремленными, внимательными, активными и организованными.