Открытое музыкальное занятие "Кошка и котята"

13 декабря 2019 г.

13 декабря в разновозрастной группе №3 детского сада музыкальным руководителем Концовой О.П. было проведено открытое музыкальное занятие "Кошка и котята". Цели занятия - учить детей ходить под музыку первой части крадущимся шагом и легко подпрыгивать на вторую часть; слушать и понимать содержание и подпевать окончание фраз песенки; содействовать развитию у детей творческой активности в передаче характерных образов домашних животных.

В гости на занятие пришла Кошка и превратила малышей в котят. Дети с удовольствием показывали, как умеют ходить котята, пели для неё песенку, играли в музыкально - дидактическую игру "Чей домик?", где с закрытыми глазами отгадывали, где голос кошки, а где голосок котят; танцевали танец малышей-котят, а также поиграли в игру с разноцветными клубочками. Все занятие сопровождалось показом презентации.