Познавательное занятие "Играем и считаем"

6 ноября 2019 г.

В рамках регионального проекта "Элементарная математика в детском саду" в разновозрастной группе №1 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А было проведено познавательное занятие по ФЭМП "Играем и считаем", целью которого было различать и называть геометрические фигуры, уметь считать в пределах 4, составлять целое из разрезанных частей. Занятие началось с эмоционального настроя детей на работу. После чего воспитанников посетили мультипликационные герои "Красная Шапочка" (Даша Л.)  и "Волк" (Егор Т.), которые попросили помощи у ребят, на что они с радостью откликнулись. На протяжении всего занятия дети учили героев правильно считать, познакомили с геометрическими фигурами, не забыли и о гостеприимстве, угостили чаем и фруктами, научили делить поровну, чтобы никого не обидеть.