Физкультурный досуг "Путешествие на остров Здоровья" (Филиал)

4 декабря 2019 г.

Сегодня в разновозрастной группе № 2 воспитателем Новиковой Т.Н. с целью формирования представления о здоровом образе жизни, закрепления основных составляющих здоровья и желания заниматься физкультурой был проведен физкультурный досуг "Путешествие на остров Здоровья". Дети вместе с Незнайкой отправились в дальний путь на остров, чтобы разгадать секреты здоровья. На острове юных путешественников ждали сюрпризы и испытания, которые они с увлечением и радостью выполняли. Воспитанники преодолели полосу препятствий, отгадывали загадки, танцевали, участвовали в эстафетах "Перенеси предметы гигиены", "Собери рюкзак для похода", "Тоннель", "Кенгуру", "Перейди болото". А вот финалом досуга стал найденный клад - сундук с бананами! Все участники мероприятия получили хорошее настроение и заряд бодрости.