Семейный клуб на тему: "Великое чудо, семья!"

28 ноября 2019 г.

Семья-самое главное в жизни человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению. Сегодня в нашем детском саду состоялось первое в новом учебном году заседание семейного клуба на тему: "Великое чудо, семья!", посвящённое многодетным семьям, подготовленное воспитателем Сурковой А.А. Цель данного мероприятия: формировать нравственное воспитание в семье, способствовать сплочению родителей и детей в различных видах деятельности. Участие в семейном клубе приняли многодетные семьи Кустовых, Быстровых и Стручковых. Встреча проходила в приятной атмосфере, в окружении родителей и детей. Праздник был построен на основе конкурсной программы для всех семей. Например, первый конкурс назывался "Визитная карточка", где каждая команда рассказала о себе, о своей семье, о любимых увлечениях; следующий конкурс - "Дом моей мечты", где каждая семья "построила" свой дом из кирпичиков, на которых были написаны важные для всех членов семьи слова и многие другие конкурсы. Так же все участники мероприятия "заглянули на огонёк в одну семью" и посмотрели сценку "Дружная семейка" в исполнении семьи Кустовых, которые ещё раз доказали, как важно иметь большую и дружную семью. По итогам всех конкурсов победила дружба. Командам были вручены грамоты и сладкие призы. Вот такое интересное и насыщеннье получилось мероприятие. Спасибо всем семьям за активное участие в нашем семейном клубе.