Спортивный досуг "К Мишке в гости" (Филиал)

13 ноября 2019 г.

Физкультурные развлечения в детском саду помогают ребятам поднимать настроение и жизненный тонус,  дают определённую уверенность и возможность проявить себя.  Сегодня в разновозрастной группе №1 с целью формирования привычки к здоровому образу жизни через занятия физической культурой, развития у детей физических качеств, а также снятия эмоционального напряжения воспитателем Костиной Л.В. проведен спортивный досуг "К Мишке в гости". Получив письмо от заболевшего медвежонка с просьбой его навестить, дети отправились в лес, преодолевая препятствия: "мостик через речку", "узенькую тропинку", "поваленные деревья", "кочки". Малыши старательно выполняли все задания, стараясь не нарушать правил. Лесные жители - Зайчик (Артем С.) и Белочка (Полина С.) помогли найти дорогу к берлоге Мишки (Дима Н.) и поиграли с детьми в подвижные игры: "Лиса и зайцы", "Собери орешки", "У медведя во бору".  Спортивный досуг зарядил всех участников бодростью, оптимизмом, весельем. Ребята остались довольны тем, что помогли больному Мишке, развеселили его, а медвежонок угостил всех вкусным печеньем.