Спортивное развлечение "В гостях у сказки".

16 октября 2019 г.

Сказка... Как велико её значение для развития и воспитания ребёнка. Сказки можно не только читать и рассказывать, но в них можно играть. Вот такое физкультурно-игровое развлечение "В гостях у сказки" провела воспитатель Соловьева Е.В. с воспитанниками разновозрастной группы №1. Основные задачи: формировать двигательные умения и навыки через имеющиеся у детей знания и представления о сказках, в игровой форме развивать основные физические качества.

Ребят ждал сюрприз. На праздник к детям прибыл сказочный персонаж Домовёнок (папа Никиты К.) с волшебной книгой, в которой находились загадки.  Две команды детей "Медведи" и "Зайчата" бойко и быстро отгадывали загадки, после каждой следовали сказочные эстафеты. Во время прохождения эстафет дошколята вспомнили героев сказок "Колобок", "Курочка Ряба", "Теремок", "Маша и медведь", "Баба Яга", "Красная Шапочка", "Конёк-Горбунок". Дети переносили яйцо в ложке, катали колобок, "летали" на метле, заселяли теремок и др., а болельщики поучаствовали в перетягивании каната. Победила, конечно, дружба! Все участники получили призы - медали.

Развлечение прошло весело и задорно и принесло детворе много позитивных эмоций.