Спортивный досуг "Веселые эстафеты" (Филиал)

4 октября 2019 г.

4 октября в нашем детском саду в разновозрастной группе № 2 с целью привлечения детей к здоровому образу жизни, развития физических способностей прошел спортивный досуг "Веселые эстафеты", подготовленный воспитателем Новиковой Т.Н. В ходе подготовки к соревнованиям ребята придумали название и девиз своим командам. Команды "Солнышко" и "Облачко" соревновались в ловкости, быстроте, скорости, сноровке. Перед началом мероприятия педагог провел веселую зарядку - разминку под зажигательную музыку, а затем начались веселые эстафеты "Ударь мячом в обруч", "Прокати мяч", "Построй башенку", "Переправа","Донеси не урони". Участники соревнований проявили не только ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем. По итогам эстафет победила дружба. Все участники получили сладкие призы. Спортивный досуг прошел интересно, со спортивным задором, шумно и очень весело! Все большие молодцы!