Юные помощники Светофора

26 сентября 2019 г.

В рамках недели безопасности  в разновозрастной группе №2 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А., была проведена Квест - игра по правилам дорожного движения "Юные помощники Светофора", где дети в  игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. За помощью к ребятам обратился Светофор, так как он  сломался, и не мог справляться  с поставленными задачами. Ребята  конечно же с радостью откликнулись, с интересом и азартом принимали участие в конкурсах: собирали дорожные знаки и рассказывали, что они означают, вспоминали правила  дорожного движения, закрепляли сигналы светофора, играли в подвижные игры. Мероприятие прошло весело и интересно, дети получили заряд бодрости и хорошее настроение. Такие мероприятия  очень нужны, они дают положительные результаты в работе с детьми по изучению правил дорожного движения и применения их на практике.