Спортивное развлечение "Во саду ли, в огороде!"

19 сентября 2019 г.

Здоровье-самая большая ценность каждого человека. В нашем детском саду большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни. 19 сентября в нашем детском саду в разновозрастной группе №2 под руководством воспитателя Сурковой А.А. было проведено спортивное развлечение "Во саду ли, в огороде!" Цель: развивать двигательную активность детей, их физические качества; закреплять умения играть в знакомые подвижные игры. Дети получили письмо от бабушки Варвары (в роли воспитатель Брызгалина Н.А.) с просьбой помочь ей убрать урожай с огорода. Ребятишки под песню "Вместе весело шагать" отправились в путь к домику бабушки Варвары. На пути они преодолели "мостик", попали под проливной дождь, поиграли в игру "Солнце и дождь", перепрыгнули через лужи, но трудности их не испугали, малыши добрались до домика бабушки. На пороге их встретила бабушка Варвара, которая загадала детям загадки об овощах и фруктах, которые растут у неё на огороде. Потом она их попросила собрать весь урожай. Дети разделились на команды девочек и мальчиков, где показали всю свою ловкость и силу в эстафетах "Собери капусту", "Лук в ложке", "Урожай тыквы" и другие. В итоге весь урожай был собран. Малыши получили большое удовольствие и массу впечатлений от соревнований. Конечно же, победила дружба. Бабушка Варвара поблагодарила детей и угостила их "витаминами" с грядки.