Вместе мы идём в поход.

16 августа 2019 г.

"Вместе весело шагать!"- под таким девизом прошла очередная неделя в нашем детском саду. Во всех разновозрастных группах с детьми были проведены беседы на темы: "Что такое поход?", "Правила поведения в лесу, на реке, на дороге." и другие. С дошкольниками играли в подвижные, дидактические игры, читали художественную литературу. Вместе с воспитателями дети средней и старшей группы ходили на экскурсии: на проезжую часть, на водоём и футбольное поле, где малыши узнали много нового и интересного.

Закончилась неделя проведением виртуальной экскурсии "Вместе мы идём в поход" с детьми разновозрастных групп №1 и №2, под руководством воспитателя Сурковой А.А. Цель мероприятия: формирование основ безопасного поведения детей в природе и бережного отношения к ней. Дети под песню "Вместе весело шагать" отправились в поход. На пути их ждали препятствия, но дети не испугались их. Они решили преодолеть трудности и посоревноваться между собой, для этого ребятишки разделились на команды "Ёжики" и "Зайчики". Дети показали всю свою силу и ловкость, каждая команда старалась прийти к финишу первой. В итоге пебедила дружба. Все эстафеты были посвящены правилам поведения в лесу: "Болото", "Костровые", "Приготовь обед", "Собери мусор" и другие. Завершая своё путешествие дети сделали вывод, о том как нужно вести себя на природе, чтобы всем было хорошо и за это они получили сюрприз от лесных жителей.