"Секреты здоровья"

9 августа 2019 г.

С 5 по 9 августа в нашем детском саду проходила неделя Здоровья. Во всех группах были проведены тематические беседы о здоровье, как о главной ценности в человеческой жизни. Вместе с воспитателями ребята повторили правила гигиены, беседовали о полезных и вредных продуктах, рассматривали иллюстрации и картинки по теме, играли в подвижные, дидактические и пальчиковые игры.

Закончилась неделя проведением развлекательно-познавательного досуга с детьми средней и старшей групп "Секреты здоровья", подготовленного воспитателем Соловьевой Е.В. Цель мероприятия: формирование у детей привычки к ЗОЖ, умение заботиться о своём здоровье. Вместе с Машей-расхворашей (сестра Вики Ш.) ребята отправились в путешествие по стране Здоровья на музыкальном поезде. И на каждой остановке их ждали сюрпризы. Дети узнали как защититься от микробов, какие продукты надо употреблять, чтобы не болеть, а также участвовали в играх и конкурсах. Завершая путешествие, ребята сделали вывод, что для нашего здоровья важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Будьте здоровы!