"Мойдодыр" (Филиал)

8 августа 2019 г.

Сегодня, в рамках недели здоровья, под руководством воспитателя Юниной А.Е. было проведено развлекательное мероприятие "Мойдодыр".  Целью данного мероприятия было показать важность и необходимость соблюдения детьми правил личной гигиены, а также формирование у детей бережного отношения к своему здоровью. В гости к детям пожаловал сказочный герой Мойдодыр. В ходе мероприятия дети вместе с гостем сделали зарядку, отгадали загадки о предметах гигиены. Также дети поиграли в игры "Собери овощи и фрукты", "Вредно - полезно", где отвечали на вопросы. Сказочный герой научил ребят делать самомассаж. В заключении Мойдодыр поблагодарил детей за активное участие и угостил вкусными и полезными фруктами. Этот праздник доставил детям много радости и удовольствия.