Квест - развлечение "В дорогу за сказками" (Филиал)

2 августа 2019 г.

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло. С целью обобщения и закрепления знаний детей о народных сказках воспитателем Л.В.Костиной было организовано квест - развлечение "В дорогу за сказками" с использованием интерактивного оборудования. Дети вместе с Бабушкой - Сказкой с помощью волшебного клубочка отправились в путь по дорогам сказок. Первое испытание скрывалось в золотых яблочках на яблоньке, затем клубочек привел к избушке на курьих ножках, откуда внезапно появилась Баба - Яга (воспитатель Новикова Т.Н.), которая решила проверить, хорошо ли дети знают сказки. Баба - Яга предложила словесные игры, загадки, просила отгадать, из какой сказки предмет, собирали пазл - сказку. На помощь к Бабе - Яге прилетели Гуси - лебеди с письмами от сказочных героев, которых нужно было угадать, но ребята справились со всеми заданиями! Затем гостья поиграла с детьми в музыкальную игру "Бабушка Маланья". Квест - развлечение получилось оригинальным, интересным, веселым и принесло детям много позитивных эмоций!