"Замки на песке" (Филиал)

19 июля 2019 г.

Постройки из песка - самая доступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательная и может реализовать большой спектр детских желаний, поддерживать их интересы. Организовывая игры с песком, воспитатели не только знакомят детей с его свойством, но и закрепляют сенсорные представления, развивают мелкую моторику и коллективное творчество. В рамках тематической недели "В стране песочных замков" воспитателем Юниной А.Е. было проведено развлечение "Замки на песке". На площадке детского сада детей встречал Незнайка, затем праздник посетила Песочная Фея. Сказочные персонажи и воспитанники повторили правила работы с песком, потанцевали под веселую песню "Танец-песня с ускорением". Перед началом работы Незнайка и Фея произнесли волшебные слова и работа закипела. Выдумки детей богаты, главное, что они учатся в совместной друг с другом деятельности находить свое пространство и согласовывать его с мнением и уважением сверстников. Совместными стараниями ребята смогли показать не только технические умения: работу с мокрым песком, украшение песочной композиции, но и творческие умения: придумывание сюжета постройки. Праздник принес детям много радости и удовольствия!