8 июля 2019 г.

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые самому трогательному и светлому празднику, который несёт в себе возрождение лучших семейных традиций и общечеловеческих ценностей - уважения, заботы, нежности. В творческой мастерской воспитанники увлеченно и старательно создавали подарки для родных и близких, в течение недели проводились беседы на темы: "Ромашка - символ семьи, любви и верности", "Семья в жизни человека". Сотрудники детской библиотеки поведали о истории возникновения этого праздника. Под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А был подготовлен и проведён совместный праздник, где активными участниками стали родители воспитанников. Массу удовольствия получили абсолютно все. Семьи подготовили интересные презентации, поделились секретами семейного счастья. Приняли участие в забавных конкурсах: "Одень семью", "Жадина" и т.д. Добрая и тёплая атмосфера семьи способна творить чудеса, дарит заряд внутреннего тепла и оптимизма, а почитание семейных ценностей приносит радость и удовольствие, укрепляет чувство целостности, ощущение неповторимости собственного дома и уверенность в будущем.