"Поможем Зайчику и Ромашке" (Филиал)

9 июля 2019 г.

Семья в жизни человека занимает особое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле — теплом и вниманием. В рамках недели "Моя семья" и в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности, в нашем саду прошло развлечение "Поможем Зайчику и Ромашке", подготовленное воспитателем Л.В.Костиной. Воспитание любви, понимания и доброжелательности в семье к родным людям — цель проведения данного развлечения. Дети рассказали плачущему Зайчику, что такое "семья", и пригласили его повеселиться вместе с ними. Не оставили ребята в беде и Ромашку - символ праздника, помогая вернуть ей белые лепестки, разбросанные ветром. Воспитанники читали стихи о семье, о членах семьи, отгадывали загадки, играли в музыкальные и словесные игры. В благодарность Ромашка подарила детям корзинку с нежными полевыми ромашками, скрывающими сладкий сюрприз.  И мы надеемся, что в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой семье!