"В мире безопасности" (Филиал)

6 июля 2019 г.

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице, в доме, в лесу в наше время очень важно. С 1 по 5 июля в детском саду проходила тематическая неделя "В мире безопасности". Педагоги в интересных формах организовали для воспитанников познавательные мероприятия по безопасным правилам. Были проведены беседы "Я - пешеход", "Спички не тронь! В спичках - огонь!", "Лесные опасности" и др.; играли в сюжетно - ролевые игры "Мы - пассажиры", "Пожарная команда"; в дидактические игры "Опасно - не опасно", "Покажи такой же знак". Была проведена экскурсия в пожарную часть. Старший пожарный Пиманов С.Н. рассказал про пожарную технику, показал, чем оборудованы машины. Все желающие ребята могли посидеть в пожарной машине и примерить шлем - каску пожарного.  Итоговым мероприятием стала инсценировка "Школа безопасности", подготовленная педагогом Новиковой Т.Н. , где дети получили новые и закрепили имеющиеся знания по данной теме. Неделя "В мире безопасности" прошла целенаправленно, планово и эффективно.