"Азбука дорожного движения"

3 июля 2019 г.

Сегодня, в рамках недели безопасности, в нашем детском саду под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А. прошло мероприятие "Азбука дорожного движения", посвящённое профессиональному празднику дню ГИБДД. Целью этого мероприятия стало закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, о сигналах светофора и о значении дорожных знаков. Гостями праздника стали инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Паршиков А.В. и начальник отдела ГИБДД Романушкин С.Н. Этот праздник собрал в нашем зале детей всех разновозрастных групп. В гости к детям приходил сказочный герой Буратино (мама Егора Н.-Ирина Сергеевна). Дети в игровой форме и в стихах с удовольствием рассказывали и показывали озорнику Буратино, как нужно правильно переходить улицу, что означают сигналы светофора и для чего он нужен, какие знаки используются на дорогах. Буратино пообещал детям соблюдать правила дорожного движения и вместе с детьми поиграл в подвижные игры "Островок безопасности", "Найди правильный светофор" и другие. В заключение мероприятия был приготовлен сюрприз для гостей. "Юный инспектор" (Артём М.) вручил им памятный подарок, сделанный своими руками.