Солнечная неделя

28 июня 2019 г.

Жизнь детей в детском саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. С 24 по 28 июня в нашем детском саду под руководством воспитателя Сутягиной Е.А. прошла "Солнечная неделя". В ходе её проведения  были  проведены беседы на темы: "Для чего нужно солнышко?", "О пользе и вреде солнца", "О безопасном поведении детей во время принятия солнечных ванн" и т.д.  На прогулках наблюдения за тенью в разное время суток, измеряли температуру воздуха, принимали участие в ловле солнечных зайчиков. Читали стихи, сказки "Краденое солнце", "У солнышка в гостях" и т.д. Занимались художественным творчеством, рисованием пальчиками, рисованием на асфальте. Сотрудники детской библиотеки также не остались в стороне и с радостью приняли участие в нашей "Солнечной неделе" и провели с детьми развлечение на тему "Здоровье и здоровая пища  летом". Завершением тематической недели стало развлечение "Солнышко лучистое, в гости приходи". Героями были Солнышко и клоун Цветик, который принёс детям волшебный цветок желаний. И, несмотря на то, что погода не баловала солнечными деньками, в детском саду, благодаря "Солнечной неделе", царила позитивная, яркая и солнечная атмосфера.