Наш родной Земетчинский край

18 июня 2019 г.

С 17 по 21 июня 2019 года  на базе нашего детского сада, под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А проходит тематическая неделя "Мой родной посёлок", с целью приобщения детей к культуре родного края, формированию нравственно- патриотического отношения, бережного отношения к его природе и культуре. Каждый день недели имеет своё название. С детьми воспитатели проводят занимательные и познавательные беседы, читают художественную литературу, организуют игровую деятельность. 18 июня состоялась встреча с сотрудниками районной детской библиотеки, которые приготовили для  наших ребят увлекательный экскурс по родным просторам Земетчино. Морозова М.А. и Концова М.И. настолько увлекли детей своим рассказом об образовании нашего  посёлка, что ребята слушали с замиранием сердца. Рассказ сопровождался  презентацией. В свою очередь ребята сделали приятный сюрприз нашим гостям, встретили  их хлебом-солью и приготовили увлекательное развлечение, где звучали песни, стихи, частушки и, конечно же, много игр.

В конце недели быдут подведены итоги в творческой мастерской "Наш родной Земетчинский край", где представят свои работы, выполненные совместно с родителями.