"Дружба-это ценный дар"

А роса-с травою.

Дружит с бабочкой цветок,

Дружим мы с тобою.

Сегодня,в рамках недели Дружбы, в разновозрастной группе №2 под руководством воспитателя Сурковой А.А. прошёл праздник "Дружба-это ценный дар", посвященный Международному дню друзей. Целью этого мероприятия стало уточнение представлений детей о том, что значит "уметь дружить". Этот праздник собрал в нашем зале вместе друзей-детей всех разновозрастных групп. Во время действия звучали заранее подготовленные стихи и песни о дружбе, дети отгадывали загадки и проговаривали пословицы. Праздник прошёл под девизом: "Один за всех и все за одного!" Не обошлось и без незваной гостьи Забияки ( мама Ульяны Б.- Елена Валерьевна). Забияка играла с ребятами в занимательные игры, повторяла правила дружбы, собирая их в цветок с разноцветными лепестками. В заключении праздника все вместе исполнили танец под песню "Дружба-это не работа". В итоге дети пришли к выводу, что у дружба не бывает выходных и что дружить-значит, помогать друг другу, не обижать и делиться с друзьями игрушками каждый день. Такие мероприятия тесно сплачивают между собой и взрослых и детей.