Развлечение "Путешествие в страну дружных зверят" (Филиал)

14 июня 2019 г.

В рамках недели Дружбы в нашем детском саду воспитателем Книгиной Л. В. проведено развлечение, которое вызвало у детей массу положительных эмоций. Желая навестить своих сказочных друзей, воспитанники сада отправились в путь (муз. игра "Паровозик"). Добравшись на весёлом поезде до лесной страны, ребята встретили Ежа и Белку (дети разновозр. гр. №1 Саша К. и Аня С.), которых рассорила плутовка Лиса (ученица "Лицея" Алена К.). Стихи, прочитанные детьми разновозр. группы №2, напомнили зверятам о том, что такое дружба и как ею нужно дорожить. А танец-игра "Поссорились - помирились" не только развеселила, но и примирила лесных обитателей. Познакомившись поближе с детворой (игра "Назови своё имя"), виновница раздора Лиса узнала об интересной жизни в детском саду (игра "Ка живёте?", " Это я, это все мои друзья"), послушала в исполнении ребят песню "Улыбка" и поняла, как это важно - иметь настоящих друзей. Лесные жители обещали никогда не ссориться, а воспитанники сада, вернувшись из сказочной страны, поделились своими "секретами" дружбы, высказывая свои мнения о том, как нужно относиться друг к другу в нашей большой и дружной семье.