"Самое лучшее общение - это общение в своей семье" (Филиал)

14 мая 2019 г.

Общение – это главное условие для развития в жизни человека, это процесс взаимодействия родителя и ребёнка, направленный на взаимное познание, установление и развитие взаимоотношений. С целью расширения представлений и обогащения опыта родителей по вопросам общения в семье, вовлечения родителей в игровую, совместную творческую деятельность со своим ребенком в нашем детском саду прошла очередная встреча в семейном клубе на тему "Самое лучшее общение - это общение в своей семье". Воспитатель Костина Л.В. рассказала о проблемах общения в семье, познакомила со стилями общения, и отмечая, что в дошкольном возрасте для ребенка ведущей является игровая деятельность, мы можем делать шаги к взаимопониманию с ним, просто играя, пригласила родителей и детей на интеллектуальную игру "Самые смекалистые". Две команды продемонстрировали свои знания, интуицию, сообразительность, сплоченность и готовность прийти на помощь. Победители - семьи Лошкаревых, Ворониных, Гречишкиных получили заслуженные награды! Затем гостям семейного клуба была представлена театрализация сказки "Красная Шапочка" на новый лад", так как совместная творческая деятельность – один из вариантов плодотворного общения, установления тесного контакта с детьми, познание их интересов, увлечений. Наш семейный клуб "Навстречу друг другу" рад такому плодотворному общению!