Пока мы помним - мы живём!

8 мая 2019 г.

Праздник 9 мая - это праздник Великой Победы. День Победы остаётся неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, впредверии 9 мая в детском саду под руководством воспитателя Сурковой А.А., при участии музыкального руководителя Концовой О.П. и воспитателя Сутягиной Е.А., прошёл утренник"Пока мы помним - мы живём!". В торжественно украшенный зал участники праздника вошли под звуки марша Победы.Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики о мире, дружбе. Использования презентации позволило более ярко и  ближе воспринять события военных лет. Наши мальчики показали свою смелость и удаль в конкурсах "Марш - бросок через болото", "Снайперы", "Скачки" и др. А самое главное детей сплотило чувство  великой гордости за наших ветеранов, Родину и мироное небо над головой. Все присутствующие на празднике почли минутой молчания Память о героях ВОВ. В завершении мероприятия прозвучали важные слова:

Пусть будет мир на всей Земле,

"Да!"-скажем Миру,

"Нет!"-Войне!

Дети разновозрастной группы №3 возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату.