Международный день Земли (Филиал)

22 апреля 2019 г.

Международный день Земли - это праздник, чествующий чистую Воду, Воздух и Землю. День, который напоминает всем жителям планеты об экологических катастрофах, о том, что каждый житель Земли должен задуматься над тем, что лично он может сделать для того, чтобы сохранить  планету потомкам.
 Мероприятия, прошедшие  в этот день в нашем детском саду, были приурочены этому празднику. Воспитатели вместе с детьми подготовили и показали всем воспитанникам экологическую сказку "Гуси - Лебеди" на новый лад", где главная героиня сказки -  Аленушка, спасая своего братца, помогла речке освободиться от мусора,  яблоньке -пережить засуху, а  печке построить безопасный дом,а находчивый Иванушка  перевоспитал злую Бабу -Ягу. В знак благодарности Печка угостила всех  вкусными пирожками, а дети пообещали  героям сказки заботиться о природе. На прогулке ребята вместе с педагогом  Ожогиной В.В. посадили в саду красную черемуху, чтобы она весной радовала всех своим цветение, а летом - вкусными ягодами.