Открытое занятие "Путешествие в космос" (Филиал)

12 апреля 2019 г.

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют его без внимания. Сегодня в нашем детском саду прошло интегрированное открытое занятие,  посвященное 12 апреля - Дню космонавтики. Воспитанники разновозрастной группы №1 вместе со своим воспитателем Ожогиной В.В. отправились в "Космическое путешествие". Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились,что она самая красивая. Приземлились на родину Лунтика, где провели научные эксперименты на "лунной поверхности", оставляя кратеры от упавших метеоритов, ориентировались в "космическом пространстве" и решали графический диктант в лаборатории "космодрома". Используя нетрадиционную технику рисования (пенотехника), создали свою "галактику" с именными планетами. И мы,педагоги, надеемся,что кто -то из наших  детей захочет стать настоящим космонавтом, чтобы прославить нашу страну.